В этом году в нашей школе прошел интересный и познавательный открытый урок по финансовой грамотности для учеников 4 "Л" класса. Консультант отдела методологии и планирования управления межбюджетного регулирования министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области Диппель А.Е. провела занятие в увлекательном игровом формате.Ребятам были предложены различные задания: они разгадывали ребусы, решали веселые финансовые задачи, знакомились с понятием общественных благ и узнавали, зачем нужны налоги. Ученики активно участвовали в обсуждении и задавали вопросы.
Поздравляем с успешным прохождением заочного этапа Всероссийского конкурса «Молодые стратеги России» ученицу 9 класса школ 220 Анну Цихоцкую.
Она разработала стратегический план развития МАОУ СОШ № 220 имени К.Д.Ушинского, направленный на увеличение участия учеников в процессе принятия решений в жизни школы и создание открытого диалога между учениками, учителями и администрацией.
По результатам конкурсного отбора Анна приглашена для принятия участия в очном этапе, который состоится в городе Санкт-Петербурге. Поддержим Анну и пожелаем ей успеха в прохождении дальнейших этапов!
Победа на региональном конкурсе «Техностартап-2024»
Совсем недавно состоялся финал III Регионального инвестиционного конкурса «Техностартап-2024» Цель конкурса – доведение результатов научно-исследовательских работ школьников в области технологического предпринимательства до бизнес-проекта стартапа, готового к презентации перед потенциальными инвесторами. В конкурсе приняли участие более 70 команд из Новосибирска и Новосибирской области, а до финального этапа были допущены только 26 человек. В составе жюри были известные предприниматели и инвесторы со всех уголков России. Ученик 8 «Р» класса СОШ 220 Михеев Иван успешно прошёл конкурсный отбор с авторским проектом «Сервис по созданию корпоративных значков».
Школа №220 имени К.Д. Ушинского стала одной из площадок для проведения региональной акции «Ленинградский набат», посвященной 80-летию полного освобождению Ленинграда от фашистской блокады.
Данное мероприятие проводится в нашем городе впервые и инициировано Новосибирской областной организацией «Блокадник» при поддержке мэрии города Новосибирска. И мы уверены, что об этом событии узнают все регионы России и весь мир!В акции приняли участие учащиеся пятых, шестого кадетского, девятых и десятых классов! С ленточкой Ленинградской победы под сердцем, трогательно, молчаливо…
3 сентября состоялось подведение итогов Всероссийской акции «Диктант Победы» в Новосибирской области.
Среди площадок, показавших наибольший охват граждан и участников акции, была отмечена школа №220 имени К.Д. Ушинского, на базе которой диктант написали 262 человека.Награду вручал губернатор Новосибирской области Травников Андрей Александрович и министр образования Новосибирской области Жафярова Мария Наильевна.Специально приглашенным гостем стала Ерикова Валерия, ученица 2 «Д» класса школы № 220, которая прочитала стихотворение В.Гудимова «Россия! Россия! Россия!»Мы гордимся своим результатом и готовы двигаться вперед! В 2025 году ждем на своей площадке еще большее количество участников.
Мы используем cookies для наилучшего представления нашего сайта, а так же для сервисов веб-аналитики Яндекс Метрика. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте.